Сохраняя традиции

Открытое Первенство Московского региона

Одинцово 8 февраля 2020


8 февраля 2020 г. в спортивном комплексе Одинцовского филиала Московского Государственного Института Международных Отношений состоялось Второе открытое первенство Московского региона среди детей, юношей, кадетов и юниоров, посвященное Дню защитника Отечества.

  

В состязаниях и судействе приняли участие более 200 спортсменов и судей из восьми клубов Москвы и Московской области, а также гости из Владимирской, Нижегородской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан.

  

В ходе торжественного открытия к участникам соревнований с приветственным словом обратились Генеральный секретарь WTKF, директор Международного института традиционного карате сэнсей Нельсон Каррион (7 дан), президент Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата» В. И. Тарусин и ветеран Войны в Афганистане, представитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ю. Л. Татаринов.

  

Президент ОФТКР П. В. Черноусов (6 Дан) отметил, что дата проведения турнира в этом году оказалась знаменательной – соревнования проходили в День российской науки, что стало поводом ещё раз вспомнить о глубокой образовательной составляющей традиционного карате-до и необходимости научного подхода в его изучении.

  

Участниками, судьями и зрителями турнира был отмечен очень высокий уровень организации соревнований. Оргкомитет соревнований (П. В. Черноусов, Б. Е. Мохноножкин, К. В. Кузьмин, Е. В. Веркеев) отлично справился со своей задачей. Главным секретарем А. А. Резниченко был подготовлен максимально точный регламент, благодаря которому спортсмены имели возможность приехать на место проведения соревнований к точно назначенному времени и закончить выступления в течение двух часов.

  

Была организована трансляция выступлений на мультимедийную панель, а также трансляция торжественного открытия и поединков среди старших спортсменов (14–17 лет) на канал ОФТКР в YouTube. Особую благодарность за участие в организации турнира мы хотели бы выразить Одинцовской школе традиционного карате «Мечта» (П. В. Черноусов) и Одинцовской школе традиционного карате, клуб «Искра» (А. П. Черноусов, 5 дан): инструкторами этих клубов были подготовлены все секретари и половина судей, принимавших участие в проведении первенства.

  

Турниру предшествовал двухдневный семинар под руководством сэнсея Н. Карриона. Участники семинара получили ценные указания к своему дальнейшему развитию и смогли увидеть, насколько, казалось бы, незначительные детали могут быть важными в построении эффективной техники. 9 февраля сэнсей Н. Каррион вместе с П. В. Черноусовым провели первый презентационный семинар по традиционному карате в Санкт-Петербурге.

  

Организатор семинара В. С. Воловиков (3 дан) очень ответственно подошёл к подготовке мероприятия и организовал его широкое освещение в социальных сетях. Сэнсей Н. Каррион, как он сам признался, осуществил свою давнюю мечту – посетить культурную столицу России. В программу осмотра достопримечательностей также вошло посещение спортивного комплекса «Nova Arena», возможного места проведения национальных и международных соревнований по традиционному карате-до.

  

12 февраля сэнсей Н. Каррион, П. В. Черноусов и В. И. Тарусин посетили с деловым визитом Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». На встрече с руководством ФГАУ «КОНГРЕССНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «ПАТРИОТ» была обсуждена возможность проведения Кубка Мира по традиционному карате-до WTKF 2021 года в этом уникальном месте, пронизанном патриотическим духом!

П. В. Черноусов, 
Президент ОФТКР,
Президент ФТК МР


Результаты II Открытого Первенства Московского региона 2020 года 


Фотографии II Открытого Первенства Московского региона 2020 года и семинара Н.Карриона (7 Дан) 

 

Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77