Сохраняя традиции

VI Открытое Первенство ФТК МР, посвященное Дню космонавтики

Одинцово, 14 апреля 2024

14 апреля в г.Одинцово в Культурно-спортивном Центре «Мечта» состоялось VI Открытое первенство Федерации традиционного карате Московского региона, посвященное Дню космонавтики. Турнир собрал более 150 участников из десяти клубов и школ традиционного карате г.Москвы, Московской, Калужской и Владимирской областей. Соревнования на трех площадках проходили в личных и командных дисциплинах и традиционно объединили спортсменов всех возрастов и уровней – от 5 до 75 лет, от начинающих до обладателей черного пояса. Турнир проходил при поддержке Благотворительного фонда помощи спортсменам «Свет Земли».

 

 

Почетными гостями мероприятия стали член Совета депутатов Одинцовского городского округа, председатель Координационного совета по делам ветеранов ОГО М.В.Солнцев, заместитель председателя Общественной палаты ОГО Л.А.Крегжде и член Центрального совета Союза ветеранов космических войск, председатель Совета Одинцовского отделения ветеранов Байконура В.А.Федосов, президент Благотворительного фонда помощи спортсменам «Свет Земли» С.В.Вахрушева. В своих выступлениях почетные гости подчеркнули важность занятий спортом и физической культурой, отметили успехи федерации в развитии молодежи и патриотическом воспитании. Гости напомнили о том, что создавать новое, упорно трудиться на своем месте или защищать свою страну – любая из этих задач требует сильного характера и крепкого здоровья, и федерация создает все условия для того, чтобы эта цель в развитии молодежи была достигнута.

 

 

В порядке эксперимента на турнире была впервые реализована новая форма проведения соревнований по эн-бу (показательные поединки) для детей и любителей с начальной квалификацией – поочередное исполнение подготовленных спортсменами эпизодов самообороны. Новая форма позволила провести соревнования быстро и качественно, и будет использоваться на V Общероссийском турнире с международным участием «Эволюция кумите» (Иркутск, 27–28 апреля).

 

 

Всем спортсменам, судьям и почетным гостям турнира были вручены памятные подарки от Благотворительного фонда помощи спортсменам «Свет земли». Победителям турнира В.А.Федосов вручил памятные значки «90 лет Ю.А.Гагарину», а Президенту ФТКМР П.В.Черноусову от имени председателя ЦС СВКВ В.А. Байкина, в качестве памятного подарка, было вручено уникальное издание книги «Мы в Байконур вросли сердцами». Нельзя не отметить огромную работу главного секретаря А.А.Резниченко, благодаря которой турнир проходил в строгом соответствии с регламентом, а площадки работали бесперебойно. Использование Единого соревновательного и образовательного стандарта ОФТКР и отсутствие сколь-нибудь серьезных травм в процессе соревнований в очередной раз подтвердили важность адаптации правил проведения соревнований в боевых искусствах для их массового использования среди детей и молодежи. Высшую оценку заслужила работа судей и секретарей, обеспечивших максимально объективную оценку и высокий уровень организации турнира.

Кузьмин Кирилл, к.и.н., 3 дан WTKF
Председатель Оргкомитета
VI Первенства ФТК МР

Результаты VI Открытого Первенства 14.04.24 


Фотографии VI Первенства Московского региона 2024 года 


О VI Открытом Первенстве ФТК МР в еженедельнике "Труженики космоса" 

 

Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77