Сохраняя традиции

XIV Чемпионат и Первенство ОФТКР, (семинар для судей ОФТКР)

Сочи 20-25 апреля 2022

САМЫЙ ДУШЕВНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

То ли из-за ковидных отмен и переносов все соскучились друг по другу, то ли обстановка в мире лишний раз напомнила о ценности жизни и дружбы – но проходившие с 20 по 25 апреля в пос. Лоо (Краснодарский край) XIV первенство и чемпионат ОФТКР долго будут вспоминаться своей необыкновенной атмосферой. В Иркутске шёл снег, в Москве – холодный дождь, а мы ходили из гостиницы в зал без курток, играли в футбол в перерывах между категориями и соревновались упорно, но без тени агрессии, довольные тем, что можем проверить свои силы в поединках с достойными противниками.

 

Турнир собрал более 200 спортсменов из 7 регионов России из г. Москвы, Иркутской, Московской, Нижегородской, Новосибирской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края. Соревнования проходили в течение двух дней на 4 площадках и транслировались в прямом эфире на странице ОФТКР https://vk.com/wtkfrussia. По общему мнению судей и спортсменов, во всех категориях были значительная конкуренция и высокий уровень спортсменов, а наиболее зрелищными стали выступления самых молодых участников «взрослого» чемпионата – спортсменов с чёрными и коричневыми поясами в возрасте 14–15 лет.

  

Высокий уровень организации, точное соблюдение регламента и максимально комфортные условия для участвующих в мероприятии были заслугой организаторов турнира, Федерации Традиционного Карате Краснодарского края (президент – С. В. Оганнисян, 4 дан), а также главного секретаря соревнований, Г. К. Саргсяна (5 дан, президент Федерации Традиционного Карате Республики Татарстан). Спортсмены, судьи и зрители точно и заранее знали, где и когда им необходимо быть – каждый, кто хоть раз организовывал мероприятия российского масштаба знает, что уже одно это – очень непростая задача.

 

Конечно, нельзя не отметить особенности места проведения турнира, Спортивно-гостиничного комплекса «Лоо-Арена». Когда можно жить и соревноваться в одном месте – это само по себе огромный плюс, а когда номера действительно комфортабельные, питание разнообразное и вкусное и есть, всё, что необходимо для спортивной команды, остаётся только выразить глубокую благодарность организаторам, подобравшим такое место, и руководству СГК «Лоо-Арена», которое приложило все усилия, чтобы сделать наше пребывание в Сочи комфортным и запоминающимся.

  

В ходе подготовки к турниру под руководством президента ОФТКР П. В. Черноусова состоялись двухдневный судейский семинар, написание и разбор судейских тестов. По результатам тестирования и судейской практики несколько десятков судей получили новые судейские категории (список прилагается).

  

На конференции ОФТКР были утверждены даты ближайших общероссийских мероприятий – IV Международного турнира «Эволюция кумите» (Иркутск, 22–30 октября 2022 г.) и VIII Кубка ОФТКР (Казань, декабрь 2022 г.). Спортсмены получили полезный опыт и точно знают, на что обратить внимание в течение летнего периода – до турнира в Иркутске остаётся совсем немного. Уже очень скоро мы встретимся вновь и надеемся, что атмосфера будет такой же запоминающейся, а уровень выступлений станет ещё выше!

Кузьмин Кирилл, 3 дан WTKF
Генеральный секретарь ОФТКР


Результаты XIV Первенства ОФТКР 23.04.2022

Результаты XIV Чемпионата ОФТКР 24.04.2022

Присвоение судейских категорий 24.04.2022

Фотографии XIV Чемпионата и Первенства ОФТКР 2022 года

 

Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77