Сохраняя традиции

Семинар для преподавателей традиционного карате

Бийск 26-27 марта 2022

26–27 марта 2022 года в городе Бийск Алтайского края состоялся семинар для преподавателей карате под руководством президента Объединенной федерации традиционного карате России П. В. Черноусова (6 Дан). Для меня, как и для других участников семинара, это была редкая возможность разобраться в сложных аспектах традиционного карате: источники силы, контракция, кимэ. Особенно интересной темой стала ментальная связь в поединке и методы ее развития. Ещё одна важная тема – здоровое долголетие инструктора: как тренироваться так, чтобы в любом возрасте не испытывать проблем со здоровьем, сохранять энергию и жизнерадостность. Вместе с теми знаниями, которые я сейчас получаю на программе переподготовки «тренер-преподаватель традиционного карате» Института Традиционного Карате России, всё складывалось в понятную и содержательную систему.

  

Несмотря на свой большой опыт в преподавании карате, на семинарах Павла Валентиновича я каждый раз открываю для себя что-то новое, нахожу ответы на давно казавшиеся неразрешимыми вопросы. Особое внимание на семинаре было уделено ценности традиционного карате для повседневной жизни, что позволило участникам семинара задуматься о векторе своего дальнейшего развития. Разнообразие затронутых тем (от фасциальной теории боли до дефицита микроэлементов и рационального питания) сделало семинар незабываемо информативным. Приятной новостью в завершение мероприятия стало вручение дипломов Всемирной федерации традиционного карате-до WTKF Леониду Паролло (Новосибирск, 1 дан WTKF) и Денису Кузьмину (Барнаул, 2 Дан WTKF).

   

Следующий семинар и аттестация на 1–3 Дан WTKF, под руководством президента ОФТКР, запланированы в Бийске на 21–22 мая 2022 г.

   

см. Календарь ОФТКР https://wtkf-russia.ru/events/

Всех желающих приглашаем поучаствовать!

Андрей Микушин
Президент Федерации традиционного карате Алтайского края, 3 дан WTKF
Реестр ИТК - http://www.all-rtkf.ru/index.php/reestrtop/82-mikushin-andrej-anatolevich




Возврат к списку

Подписаться на новости

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77