Сохраняя традиции

V Открытое Первенство ФТК МР

Одинцово 9 апреля 2023

ОТ ПЯТИ ДО СЕМИДЕСЯТИ ПЯТИ

Юбилейное первенство собрало более 120 участников из 7 клубов г. Москвы и Московской области. Также в турнире приняли участие гости, Каратэ-клуб «Окинава» (г. Людиново, Калужская обл.), а судить турнир помогали представители Владимирской области (О.Н. Баранов и Э.Е. Большов). Соревнования проходили во всех видах программы Правил WTKF и ЕСиОС ОФТКР, включая новые формы проведения состязаний по эн-бу и командному ката для спортсменов до 1 дана, которые сейчас тестируются в рамках ОФТКР. Не только в личных, но и в командных дисциплинах спортсменов удалось разделить на квалификационные категории, что позволило сделать борьбу за призовые места более равноправной.

 

  

На этом турнире нельзя было не отметить участие самого старшего и самого младшего спортсменов. Среди самых маленьких участников призовое место смогла завоевать Татьяна Кутепова (Odinkarate, тренер А.П. Черноусов), которой недавно исполнилось 5 лет. А в категории взрослых на пьедестал поднялся Михаил Габович («Мечта», тренер П.В. Черноусов), народный артист РСФСР и кандидат искусствоведения, который скоро отметит свое 75-летие!

  

Победители в индивидуальных дисциплинах среди детей получили памятные подарки от спонсора турнира, Благотворительного фонда помощи спортсменам «Свет земли». В ходе церемонии награждения были вручены дипломы об окончании курса профессиональной переподготовки Института Традиционного Карате России на базе Педагогического Института Иркутского Государственного Университета по специальности «тренер-преподаватель традиционного карате». Обладателями дипломов стали руководитель клуба карате «Окинава» г. Людиново А.Б. Пильщиков и спортсмен клуба «Мечта» Д.В. Борисов, которому также был вручен диплом об аттестации на 1 дан. Дмитрий Борисов, отец многократного победителя российских и международных турниров Андрея Борисова, будучи уже взрослым, смог преодолеть непростой путь от белого пояса до черного. «Традиционное карате – это то, что действительно учит вас преодолевать любые трудности», – обратился он к участникам турнира.

 

 

Кузьмин Кирилл, к.и.н., 3 дан WTKF
Председатель Оргкомитета
V Первенства ФТК МР

Результаты V Первенства ФТК МР 09.04.2023 


Фотографии V Первенства Московского региона 2023 года 

 

Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77