Сохраняя традиции

Международный технический и аттестационный семинар ОФТКР под руководством президента WTKF, Сенсея В. Квечинского (Польша, 8 дан).

25-28 сентября 2015г. в Культурно-спортивном Центре «Мечта» г. Одинцово, Московской области состоялся международный семинар под руководством президента Всемирной Федерации Традиционного Карате-До (WTKF) В. Квечинского (8 дан).

В течение 3 –х дней, утром и вечером, десятки представителей Объединённой федерации традиционного карате России (ОФТКР) из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской и Нижегородской областей, Татарстана и Краснодарского края, а также городов Подмосковья (Дмитров, Одинцово и др.) сосредоточенно работали над приобретением уникальных знаний Японского Будо, Окинавского Тодэ и современной спортивной науки.

Участники семинара стали реальными «свидетелями» невероятно интересного исследования трансформации карате – технических изменений приемов, техник, стоек, взглядов, тренировочных целей и пр. по мере его распространения из китайской провинции Фуцзянь на Окинаву (15-й век), а затем в Японию (20-й век) и по всему миру.

Одно из самых интересных и древних ката Сан-Чин, причем в его самой ранней, китайской, версии, которая и сейчас практикуется мастерами в Гонконге и других провинциях (стиль «Белый Журавль» /Вин-Чун/) было рассмотрено в рамках общего семинара и Мастер-классов для инструкторов и спортсменов ОФТКР.

В рамках Конференции 26 сентября 2015г. В. Квечинский одобрил намеченные изменения в управлении ОФТКР и подходах в развитии и взаимодействии ОФТКР и Российского отделения Международного Института Традиционного Карате, поделился опытом развития Польской Федерации Традиционного Карате, Президентом которой он является.

27 сентября 2015г. первые дипломы WTKF были получены российскими представителями ОФТКР, принявшими решение зарегистрировать свои даны во Всемирной Федерации Традиционного Карате –До (см. процедуру регистрации данов). http://www.wtkfkarate.org/dan-registration-procedure/

Результаты экзамена на дан:

  • Сачков Иван – 1 дан
  • Шишкарев Артем – 1 дан
  • Овчинников Станислав – 1 дан
  • Шицкая Владислава – 1 дан
  • Воловиков Владимир – 2 дан
  • Гонца Александр – 4 дан

Поздравляем участников с успешной сдачей экзамена!

Смотрите также:
Скачать положение о семинаре
Фотографии


Возврат к списку

Тел./факс 8 (498) 602-38-43; 8 (903) 517-77-77